Команда Башкортостана отправилась на спартакиаду в Самару
С 25 по 27 августа в Самаре пройдет межрегиональная Спартакиада инвалидов Приволжского федерального округа по настольно-спортивным играм и дартсу «Мир равных возможностей 2015». Башкирскую республиканскую организацию всероссийского общества инвалидов на ней будет представлять команда из четырех человек под руководством заместителя председателя БРО ВОИ Вадима Шафикова.
Как отмечают организаторы, цель мероприятия – стимулировать развитие физической культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Спартакиада даёт возможность почувствовать атмосферу большого соревнования, показать свое мастерство, завести новые знакомства с соратниками из других регионов, способствует укреплению своих межрегиональных и межкультурных связей.